Onsen OniOnsen Oni

Nyū Chikusui Sō

ニュー筑水荘ニューちくすいそう

Отель / Рёкан
Кюсю и Окинава·Фукуока

Дневное посещение

Да

Купание и вода

ОнсэнДа

Используется натуральная термальная вода

吉井温泉

Yoshii Onsen

Оператор · 森 観二

Отбор у устья скважины
Гидрокарбонатный
Классификация

Натрий Гидрокарбонат источник

Натриевый гидрокарбонатный (содовый) источник, нейтральный pH и мягкий на ощупь — традиционный японский «источник красоты». При 46 °C вода содержит 99 мг/кг метакремниевой кислоты, оставляя тонкую кремниевую плёнку, после которой кожа становится заметно глаже. У выхода чувствуется лёгкий запах сероводорода.

pH
6.54
Нейтральный
Температура источника
46.1°C
Горячий
Тоничность
1.51g/kg
Гипотонический
Дебит
110L/min
Норма
Свободный CO₂
105mg/kg
Низкая
Цвет
бесцветный и прозрачный, слегка газирующий, со слабым запахом сероводорода
Вкус
со слабым газированным привкусом
Запах
слабый запах сероводорода
Отличительные черты
  • Высокое содержание кремния

Анализ от 10 февр. 2016 г.·株式会社シー・アール・シー食品環境衛生研究所·Сертификат № W160210-0514

Программы

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

404. ニュー筑水荘, Ukiha, Fukuoka Был на хигаэри за 700. Хигаэри заявлено с 13:00 до 20:00. Ставят печать 88 онсенов Кюсю. Фото ванн из интернета, соответствует. Пока у меня был онсен раш на гугл картах у места сменилось название. Когда шел к отелю, то вокруг было много заброшек и в целом атмосфера умирающего поселения. У отеля действительно была свежая табличка, но сам отель явно видал лучшие времена как снаружи, так и внутри. Думал, что вообще не попаду, но на хигаэри пустили, печать 88 онсенов Кюсю поставили - даже постеры про ачивку висели. В самом онсене было два мужика, один явно среагировал вниманием на меня. Уже в раздевалке начал со мной диалог на хорошем уровне английского. Пообщались, оказалось это владелец отеля и он хорошо погружен в онсен тему, давал респект, что человек из России доехал к ним. Когда после раздевалки дошел до выхода, то он встретил меня у рецепции, попросил написать на бланке фидбэк по онсену ручкой на русском, подарил бутылочку алко и был очень вежлив, продолжал выдавать респекты. На этом фоне было приятно, что когда я уходил, то на хигаэри шла молодая пара японцев. Внутренняя ванна с мутной бело-зеленой водой, по температуре 43. На стене обшарпанный олдовый рисунок с Фудзи и лягухой-маскотом. Очень севашно-атмосферно. Внутри дышать комфортно. Внешняя ванна в камне. Вида нет сидя, но стоя через забор видно лес и холмы. Вода мутная бело-зеленая, по температуре 35.5. Севавайбы, супер теплый прием, чувство ностальгии по месту, в котором никогда не бывал - как можно не порекомендовать?