Onsen OniOnsen Oni

Nanki-Shirahama Nagomi-no-Yu Kachofugetsu

南紀白浜 和みの湯 花鳥風月なんきしらはま なごみのゆ かちょうふうげつ

Другое
Кансай·Вакаяма

Купание и вода

ОнсэнДа

Используется натуральная термальная вода

Возможности

Приватная ваннаДа

Приватная ванна для дневных посетителей или гостей отеля

原乃湯

Hara-no-Yu
Отбор у устья скважины
Хлоридный
+ Гидрокарбонатный
Классификация

Натрий Хлорид-Гидрокарбонат источник

Натриевый хлоридный источник с гидрокарбонатным подтипом — солоноватая, удерживающая тепло вода, смягчённая гидрокарбонатной составляющей. Слабощелочной, мягкий на ощупь; минерализация 7,1 г/кг оставляет ощутимую солевую плёнку. Источник низкотемпературный (ниже 34 °C), поэтому перед подачей в купель его подогревают.

Тоничность
7.12g/kg
Гипотонический
Дебит
191L/min
Норма
Свободный CO₂
1.20mg/kg
Низкая
Цвет
слегка жёлтый, мутный

Анализ от 18 сент. 2022 г.·和歌山県環境衛生研究センター·Сертификат № 温泉部 1106号

Программы

Loading map…

SM
Sergey M
4 месяца назад

667. Nanki-Shirahama Nagomi-no-Yu Kachofugetsu, Shirahama, Wakayama Останавливался на ночь. Брал еду на одного - кайсеки, было вкусно. Европейский номер с балкончиком с видом на город. При закрытых окнах проблем с попаданием насекомых в номер не было. Продают печать 12 онсенов Вакаямы. Из-за трудностей перевода стафф коряво заказал мне авто - не проехать по нескольким точкам, а просто заказ авто. Договариваться с водителем нужно было самому. Первый раз пробовал формат такого заведения. Своего рода хипстерский гестхаус-пост-рекан. Заведение выглядит как смесь хорошего современного гестхауса с номерами и частичного реканного формата. Как итог получаем: - цена с едой как за рекан в Сирахаме; - европейские номера с видом на город/океан; - акцент на наличие онсенов (тут приватные в номерах, публичных нет); - наличие юкат и ненавязчивая возможность в них ходить; - упразднена реканная неловкость, атмосфера на чилле (как в гестхаусе); - кайсеки реканного формата с сервисом; - много молодых постояльцев; - японский стафф, особо без английского; - зона в холле с напитками, мороженкой, лапшой, снеками и микроволновкой. Ванна в номере, вода прозрачная, по температуре 39. Состояние деревянной ванны в целом хорошее, но есть отдельные небольшие фрагменты, где есть следы плесени. Дышать внутри нормально, есть окна и можно проверить, но стоит быть аккуратным в вечернее время - в Сирахаме может налететь много насекомых на свет. Или такой формат заведения не моя тема, или не распробовал с первого раза, но не зацепило. При этом какого-то конкретного негатива по самому формату не испытал. 07.11.2025 08.11.2025