667. Nanki-Shirahama Nagomi-no-Yu Kachofugetsu, Shirahama, Wakayama
Останавливался на ночь. Брал еду на одного - кайсеки, было вкусно. Европейский номер с балкончиком с видом на город. При закрытых окнах проблем с попаданием насекомых в номер не было. Продают печать 12 онсенов Вакаямы.
Из-за трудностей перевода стафф коряво заказал мне авто - не проехать по нескольким точкам, а просто заказ авто. Договариваться с водителем нужно было самому.
Первый раз пробовал формат такого заведения. Своего рода хипстерский гестхаус-пост-рекан. Заведение выглядит как смесь хорошего современного гестхауса с номерами и частичного реканного формата. Как итог получаем:
- цена с едой как за рекан в Сирахаме;
- европейские номера с видом на город/океан;
- акцент на наличие онсенов (тут приватные в номерах, публичных нет);
- наличие юкат и ненавязчивая возможность в них ходить;
- упразднена реканная неловкость, атмосфера на чилле (как в гестхаусе);
- кайсеки реканного формата с сервисом;
- много молодых постояльцев;
- японский стафф, особо без английского;
- зона в холле с напитками, мороженкой, лапшой, снеками и микроволновкой.
Ванна в номере, вода прозрачная, по температуре 39. Состояние деревянной ванны в целом хорошее, но есть отдельные небольшие фрагменты, где есть следы плесени. Дышать внутри нормально, есть окна и можно проверить, но стоит быть аккуратным в вечернее время - в Сирахаме может налететь много насекомых на свет.
Или такой формат заведения не моя тема, или не распробовал с первого раза, но не зацепило. При этом какого-то конкретного негатива по самому формату не испытал.
07.11.2025 08.11.2025