Onsen OniOnsen Oni

Jigokudani Hot Spring Korakukan

地獄谷温泉後楽館じごぐだにおんせんこうらくかん

Другое
Тюбу·Нагано

Возможности

СмешанноеДа

Общая зона купания для всех

Правила и услуги

ТатуДа

Вход с татуировками разрешён

Не подтверждено

延命の湯

Enmei no Yu
Отбор у устья скважины
Сульфатный
+ Хлоридный
Классификация

Натрий-Кальций Хлорид-Сульфат источник

Натриево-кальциевый сульфатно-хлоридный источник, выходящий очень горячим — 83,4 °C, один из самых горячих природных источников Японии, с лёгким запахом серы и слегка горьковатым привкусом прямо у скважины. Нейтральный pH и умеренная минерализация 1 346 мг/кг придают воде ощутимую плотность. Метакремниевой кислоты 189 мг/кг — на коже остаётся тонкая увлажняющая плёнка, кожа становится глаже.

pH
6.90
Нейтральный
Температура источника
83.4°C
Горячий
Тоничность
1.35g/kg
Гипотонический
Дебит
12L/min
Низкая
Свободный CO₂
5.30mg/kg
Низкая
Цвет
бесцветный и прозрачный
Вкус
слегка горький
Запах
слабый запах серы
Отличительные черты
  • Высокое содержание кремния
  • Топ-10% по температуре

Анализ от 27 июл. 2016 г.·株式会社科学技術開発センター

Программы

Описание

Кораkukаn, рёкан, с которого всё началось: японские макаки стали купаться здесь задолго до открытия соседнего обезьяньего парка. Смешанный ротэмбуро (露天風呂) у реки по-прежнему собирает снежных обезьян (юкидзару) зимой, можно греться в слабощелочной гипсовой воде прямо рядом с ними. Рёкан старый и непретенциозный: ужин из горных овощей, ретро-игры в общей комнате и семейная атмосфера с историей.

Loading map…

SL
Slava
1 год назад

Старый, ветший рёкан из списка 秘湯(тайных онсенов), расположенный прямо перед 地獄谷 (парк с обезьянами в онсенах). Сам рёкан весьма потрёпан, все скрипит, пыльное, подгнившее, и т.д. Стафф буквально один дед на виду. Основная фишка - ротен в который приходят обезьяны, и это чуть ли не единственное место, где предсказуемо можно принять ванну с ними. Этот ротен смешанный и ОЧЕНЬ хорошо просматривается толпами туристов. Приключение для самых смелых. Это не про расслабление, воду, или атмосферу. Это чисто посидеть с обезьянами в ротене. Если честно, то я бы никому не рекомендовал повторять. Уход за ваннами там явно не на высоте, обезьяны не самые чистые, и очень генетически близкие к людям. Подхватить потенциально реально можно много всего. 1500 за хигаери, можно еще взять полотенца и одежду для принятия ванны для девушек.

SM
Sergey M
2 года назад

Это тот известный в узких кругах человеческий онсен, в котором можно оказаться вместе с обезьянами. Тут сразу дисклеймер для желающих посетить: все риски, связанные с присутствием в ванне, где тусуются дикие животные - на самих желающих, это надо принять. Был тут на хигаэри. Оно с 12 до 15 часов. Шанс встретить обезьян в тот момент, когда будете в ванной - ультра рандом. Как пояснил персонал рекана, то чем холоднее, тем обезьяны приходят чаще. Но тоже не факт: когда я поднимался в сам парк, то в ванной не было обезьян, когда спускался - уже сидела толпа. Также обезьян из ванны по рандому могут выгнать другие обезьяны. Сам процесс похода в эту ванну довольно кринжевый, т.к. по сути эту ванну видно со всех сторон (и с горы далеко, и с боку от моста очень близко). Девушкам можно взять в аренду одежку, мужикам предлагают прикрыться полотенцем, но маленькое полотенце из самого рекана не позволяет нормально его обвязать вокруг талии, а большое полотенце, которе там же дают в аренду, реально большое и цветное. Обезьяны ведут себя с пофигизмом на людей в ванне (был я и еще лютый японец). Даже могут мимо проплыть или пройти рядом по краю ванны. Сама ванна на удивление не грязная, вода прозрачная, запах особо не запомнил, температура средняя-чуть ниже средней. В какой-то момент все обезьяны резко убежали из ванны, т.к. пришли две большие обезьяны - видимо какая-то иерархическая тема. Приходить (если приходить) также лучше к открытию хигаэри. Т.к. когда мы уходили с японцем, то там уже шли 4 девушки и еще 2 японца. Не уверен, что такая толпа будет нормально восприниматься обезьянами. До ванны с обезьянами в мужской зоне есть обычная горячая квадратная ванна. Гели для душа тоже есть. Если бы рекан был в непроходном месте и без животных, то был бы очень сильным и понятным реканом, т.к. виды действительно хорошие. Зона отдыха там тоже классная, гуляя там рекомендовал бы ей воспользоваться (не важно, брать или нет онсен).