Onsen OniOnsen Oni

Hakone Yutowa

箱根 ゆとわはこね ゆとわ

Другое
Канто·Канагава

Обработка воды

по табличке ст. 18 Закона о термальных источниках
  • Разбавление
    Да
  • Подогрев
    Нет
  • Циркуляция
    Нет
  • Дезинфекция
    Нет
  • Добавки в воду
    Нет

二ノ平温泉

Ninotaira Onsen

Оператор · 箱根ゆとわ

Хлоридный

Натриево-хлоридный источник Нинотайра. Скважина выходит при 84 °C — один из самых горячих источников Японии — и разбавляется водой до 40–42 °C в купели; соль удерживает тепло надолго. Слабощелочная (pH 8.3), мягкая на ощупь вода с высоким содержанием метакремниевой кислоты — 272 мг/кг, оставляет на коже тонкую увлажняющую плёнку, кожа становится заметно глаже.

Температура источника
84.0°C
Горячий
Тоничность
3.38g/kg
Гипотонический
Свободный CO₂
0.00mg/kg
Низкая
Цвет
бесцветный и прозрачный
Вкус
без вкуса
Запах
без запаха
Отличительные черты
  • Топ-10% по температуре
  • Высокое содержание кремния

Анализ от 11 июл. 2019 г.·Сертификат № 宮城野 第114号

Loading map…

Дмитрий Ракин

4 месяца назад

неплохой в целом недорогой отель в хаконэ гора, вода слабощелочная с приличным количеством минеральчиков. в главном онсене сауна тоже есть. приватные ванные большие, в порядке живой очереди. ну и номиходай для всех на ужине как вишенка на торте. Hakone Yutowa https://maps.app.goo.gl/KKxQLZVcLcJ6H9ur6?g_st=ic

Barbara Kosorotova

1 год назад

Общее Современный и очень уютный рёкан. Очень удобно расположен в 5 минутах от станции Gora, в 15 минутах есть комбини. Персонал очень приветливый, коллектив слаженный и дружный. Заселили в номер за пол часа до времени чекина. На входе есть юкаты с разными рисунками. Везде много уютностей: подушечки, гамаки, в библиотеке манги есть манга на английском. Питание Вечером ужин с одним главным блюдом и шведским столом: много разной рыбы (в том числе маринованной по рецептам шефа), приличный зеленый салат, маринады, темпура, суфле с креветкой, по сезону много чего из краба, всякое фритюрное, фрукты, мороженное, неограниченный алкоголь. На ужин дают 1.5 часа После ужина в холле можно неограниченно поесть сладости, выпить алкоголь (сливовое вино мне оочень понравилось) Завтрак был более простой, но ощущение душевности осталось, было много выпечки, маринады, мальки угрей, натто)) По онсенам Ванны было две, но я лазила только в одну, в которой вода была молочно-голубоватая. Обе ванны в помещении. Температура по градуснику была 41. Мне очень понравилась, но было необычно: через 15 минут захотелось вылезти и пойти что-нибудь наконец-то сделать, что давно собиралась.😁 На выходе из зоны купания есть вода со льдом и апельсинами, холодное молоко, мороженное. Здесь же есть онсен для ног с видом на костерок и клёны. Есть хигаэри, пока ездила по горам, видела постер, все подробно расписано. Воду по температуре регулируют через каон-касуй. ——— Мне очень понравилось. Хочу теперь поставить онсен-эксперимент, и приехать туда с рабочими задачами на пару недель 😁