Onsen OniOnsen Oni

Sui Jin Nomori

水神之森すいじんのもり

Другое
Кюсю и Окинава·Оита

Дневное посещение

Да

Купание и вода

ОнсэнДа

Используется натуральная термальная вода

Обработка воды

по табличке ст. 18 Закона о термальных источниках
  • Разбавление
    Да
  • Подогрев
    Нет
  • Циркуляция
    Нет
  • Дезинфекция
    Нет
  • Добавки в воду
    Нет

水神の湯

Suijin no Yu
Отбор у устья скважины
Железистый
+ Гидрокарбонатный
Классификация

Натрий-Магний Гидрокарбонат источник

Железистый (Fe II) натриево-магниевый гидрокарбонатный источник, краснеющий на воздухе. Источник с температурой 48,4 °C подаётся в купель охлаждённым примерно до 42 °C; гидрокарбонатный характер делает кожу гладкой. Содержание железа 20,2 мг/кг — на уровне порога железистого источника, при этом свободного CO₂ 989 мг/кг.

Температура источника
48.4°C
 
Тоничность
4.66g/kg
Гипотонический
Свободный CO₂
989mg/kg
Норма
Отличительные черты
  • Богат железом

Анализ от 25 июл. 2007 г.·Сертификат № 大分県衛生第3号

Программы

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

426. Sui Jin Nomori, Taketa, Oita (Nagayu Onsen) Был на хигаэри за 500. Хигаэри заявлено с 10:00 до 17:00 (рекомендуют предварительно уточнять). Ставят печать 88 онсенов Кюсю. Сначала никого не было, но потом вышел дед. Общаться ему было тяжеловато, но на хигаэри он меня пустил. Была какая-то инструкция на столе, но я не стал вчитываться и только сфоткал. Дальше когда прошел по помещению в сторону онсена встретил женщину, она могла немного говорить по английски (у них там параллельно еще шел какой-то ремонт и она там рулила). Она у меня уточнила, все ли мне понятно как пользоваться их онсеном и мол инструкция была, я дежурно ответил "дайжобу" и она показа куда идти. Внутри я увидел две ванны, которые были накрыты крышками. В целом атмосфера тоже была особенная. Дальше я нашел фото инструкции, там было указано, что крышки надо снять, а после использования снова вернуть как было. Вода в ваннах мутная бело-зелено-желтая, с пленкой сверху на воде. По температуре одна ванна 37.5, вторая - 39.5. Когда я уходил, женщина стала рассказывать на англо-японском, что у них место непростое и как-то связано с каким-то актером или известным человеком (возможно кто-то тут отдыхал), но трудности перевода не давали понять все до конца. После рассказа женщина уже начала про меня расспрашивать. Дальше достает полотенце их онсена, говорит это презент "лаки" полотенце, потом смотрит на меня стоя с ним в руках и спрашивает, мол а где мои родные. Я отвечают, что дома, и в ответ она достает второе полотенце и дарит два. Я иду за матрешкой в машину, возвращаюсь, начинается эмоциональный фидбэк с распаковкой матрешки, присоединяется прораб, который занимается у них ремонтом. Женщина идет к их прилавку с товарами и приносит мне еще как дополнительный презент японские сладости. И само место необычное, и прием был очень теплый. Полотенце кстати оказалось действительно "лаки". Однозначная рекомендация.