Onsen OniOnsen Oni

Tsuki-no-yufune

月の湯舟つきのゆぶね

Купальный комплекс
Кансай·Хёго

Дневное посещение

Да

Купание и вода

ОнсэнДа

Используется натуральная термальная вода

ジェームス山温泉第1号源泉

James-yama Onsen Spring No. 1

Оператор · 塩屋土地株式会社

Отбор у устья скважины
Гидрокарбонатный
+ Хлоридный
Классификация

Натрий Гидрокарбонат-Хлорид источник

Натриевый гидрокарбонатный источник с лёгким хлоридным оттенком, отнесённый к холодным минеральным: вода выходит при 22,7 °C и подогревается для купания. Нейтральный pH, мягкая на ощупь, содержит метакремниевую и метаборную кислоты, у устья выделяется газ. При минерализации около 2 500 мг/кг вода умеренно насыщенная и ощутимая по составу.

pH
6.80
Нейтральный
Температура источника
22.7°C
Холодный минер.
Тоничность
2.30g/kg
Гипотонический
Дебит
109L/min
Норма
Свободный CO₂
212mg/kg
Низкая
Свободный H₂S
0.10mg/kg
Низкая
Радон
75Bq/kg
Норма
Цвет
бесцветный и прозрачный (слегка желтоватый через 7 часов после отбора)
Вкус
слабый металлический привкус
Запах
без запаха
Отличительные черты
  • Холодный минеральный

Анализ от 24 июл. 2015 г.·株式会社エオネックス·Сертификат № 第A1501081号

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

337. Tsuki-no-yufune, Kobe Супер сенто с онсенной водой за 960 в 40-60 минутах от станции Кобе. Воду возможно миксуют судя по тексту с оффсайта: качают с глубины 1000 метров онсенную и еще берут морскую. Рабочее время заявлено с 09:00 до 24:00. Ставят печать 41 супер сенто Кансая 24/25. Есть едальня, массаж, парикмахерская, дайсон за сотку, Кобе мерч, торговая лавка, массажные кресла, зона почиллить, аркадки. Фото ванн из интернета, соответствует. 1. Внешняя зона. Есть простой вид через забор на лес. город и мост. 1.1. Квадратная ванна, вода прозрачная и совсем немного мутноватая, легкий правильный онсенный тухлый запах. По температуре 40. По фото из интернета и с сайта может сложиться впечатление, что ванна инфинити, но как я ни старался инфинити вид так и не получился - поэтому фиксирую, что без инфинити вида. 1.2. Ванна в камне, вода прозрачная и совсем немного мутноватая, легкий правильный онсенный тухлый запах. По температуре 39-40. 1.3. Зона на полежать в воде. 2. Внутренняя зона. Дышать терпимо, есть легкий запах хлорки. 2.1. Основная ванна, вода прозрачная, по температуре 40-41. 2.2. Комплект джет сидя/стоя. 2.3. Комплект джет лежа. 2.4. Сауна. 2.5. Холодная ванна. В самом здании находится уютно, онсен тоже довольно ровный, есть минифишечки типа дайсона и Кобе мерча. Есть смысл рассматривать если быть рядом или по пути.