平城温泉
Heijo OnsenНатрий-хлоридный источник Хэйдзё, температура 38,6 °C, pH 7,7 — солоноватая, удерживающая тепло вода хлоридного типа.
Adults ¥850 (incl. tax); elementary school children ¥650. On Tuesdays and Thursdays hours are 13:00–15:00 due to maintenance.
Открытая ванна на свежем воздухе
Крытая купальня
Сухая сауна
Используется натуральная термальная вода
Приватная ванна для дневных посетителей или гостей отеля
Личный онсэн в номере, только для проживающих гостей
Общая зона купания для всех
Вход с татуировками разрешён
Tattoos must be fully covered with stickers to use the public bath.
Ресторан, открытый для посетителей (не только для постояльцев)
Душ, зона для мытья, мыло и шампунь
Прокат полотенец
Зона отдыха после купания
Парковка рядом
Натрий-хлоридный источник Хэйдзё, температура 38,6 °C, pH 7,7 — солоноватая, удерживающая тепло вода хлоридного типа.
Отель «Камэнои» (亀の井ホテル) расположен в центре Нары, вплотную к объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО, дворцовому комплексу Хэйдзёкю (平城宮跡). В купальнях используется вода местного онсэна Хэйдзёкю (平城宮温泉): солоноватая на вкус, мягкая на ощущение. Внутренняя купальня отделана обожжённым кедром (якисуги, 焼き杉), создавая атмосферу старой Нары; снаружи, ротэнбуро (露天風呂) в стиле японского сада. В некоторых номерах есть собственная ванна с горячим источником. Доступно дневное посещение онсэна без проживания.
Loading map…
Barbara Kosorotova
На сайте пишут, что 20 минут до туристического центра города Нара. Где-то читала, что это был императорский источник, когда император жил в Нара. Рёкан очень сильно ориентирован на дедов и их тут было много 😁 Но почему-то в онсен ходили всегда в одиночестве. Приватной ванны тут нет, но прийти потусить в онсене без заселения, по словам администратора, можно. Есть несколько номеров со своей ванной. 1 ночь на 1 человека 1.5-3万 в зависимости от того когда бронировать. Вечером рёкан-ужин, утром шведский стол с большим количеством японских закусок. Вода щелочная(если я правильно поняла). При мне замеряли вечером — 42°. Утром была чуть прохладнее, чем вечером. Каменная ванна, забор в женской части. Мужскую не видели. Холодной ванны нет. Сидеть в ваннах было немного неудобно под мой рост(172), дедам, наверное, самое оно))) В рёкане есть магазин, караоке, массажные кресла, парковка. Как рёкан оставил достаточно европейское ощущение, хотя судя по чату так часто бывает. Вода мне понравилась, но как могло быть по-другому после примерно 20 часов дороги ;-)