419. Hozantei, Kurokawa Onsen (pt.1) ★★★
Прошлое ревью было про хигаэри, которое замотивировало взять тут ночевку. Это второе ревью про проживание, останавливался на ночь. Место примечательно тем, что номеров очень мало, они все в отдельных домиках (как я понял по два номера на домик), есть пруд с уточками, весь комплекс состоит из нескольких зданий, вокруг больше ничего нет. Получается атмосфера мини деревни, ходишь как в Ведьмаке. У проживающих все номера с онсенами внутри. Я брал номер с ротеном и внутренней ванной в номере, сам номер просторный, приятный балкончик с видом на реку. Также при проживании оказалось, что в основном онсене есть смена ванн м/ж. Таким образом можно сильно увеличить онсенный опыт в этом месте при проживании в сравнении с хигаэри.
По еде брал двойное кайсеки на одного. Подача была очень красивой в отдельном здании, объем еды тоже довольно большой: из двойных кайсеки, которые на данный момент попробовал, это было точно самое объемное.
По сервису - сервис подается хороший в базе. Также после выселения могут отвезти багаж в другой рекан, а посетителя отдельно в другое место. Из недостатков - часть сервиса оказывает неяпонский стафф, а ребята из Тайваня, Китая и ЮВА. Они делают свою работу хорошо, но все равно уровень сервиса получается чуть ниже, чем у японского стаффа. И как только осуществляется коммуникация с японских стаффом, то это становится еще заметнее. Также владелица рекана часто появляется и показывает очень радушное внимание с высоким сервисом.
Очень классное место, точно стоит рассматривать для проживания: атмосфера деревни из Ведьмака. Есть минус с удалением от основной части деревни, но в этом и плюс по атмосфере как днем, так и особенно вечером.
07.04.2025 08.04.2025