Onsen OniOnsen Oni

Yasudaya Inn

安田屋旅館やすだやりょかん

Отель / Рёкан
Тюбу·Сидзуока

Дневное посещение

Да

Купание и вода

ОнсэнДа

Используется натуральная термальная вода

原保温泉 原保1号

Harubo Onsen Spring No. 1
Отбор у устья скважины
Простой
Классификация

Натрий Карбонат-Гидрокарбонат источник

Простой холодный минеральный источник, признанный онсэном благодаря метакремниевой кислоте, а не какому-либо лечебному аниону. При pH 9,2 он действительно щелочной и даёт скользкое, мягкое ощущение традиционного «источника красоты». Содержит 70,4 мг/кг метакремниевой кислоты, оставляющей тонкую кремниевую плёнку, от которой кожа становится глаже. Минерализация лёгкая, вода мягкая по составу; будучи холодным минеральным источником (24,8 °C), подогревается перед купанием.

pH
9.20
Щелочной
Температура источника
24.8°C
Холодный минер.
Тоничность
0.17g/kg
Гипотонический
Дебит
164L/min
Норма
Цвет
почти бесцветный и прозрачный
Вкус
без вкуса
Запах
без запаха
Отличительные черты
  • Высокое содержание кремния
  • Холодный минеральный
  • Топ-10% по щёлочности

Анализ от 1 мар. 2017 г.·一般財団法人静岡県生活科学検査センター·Сертификат № 第 M16047 号

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

508. Yasudaya Inn, Numazu, Shizuoka ★ Был на хигаэри за 1000. Хигаэри заявлено с 12:00 до 14:00 и с 18:00 до 20:00. Ставят печать временного стамп ралли ICOI Project x Love Live! Sunshine. Тут была кул стори с иностранцами. После онсена сижу в холле рекана. Заходят два азиата, но не японца, спрашивают есть ли тут душ на плохом английском. Дядька от стаффа сам плохо говорит и начинается кривая ситуация с явным недопонимаем, парням скорее всего откажут просто. В общем я подошел, чувакам продал хигаэри онсен. Дальше дядька от стаффа пытается им объяснить куда идти, а там не супер понятно. В общем я сам отвел их туда, все показал, как онсен принимать рассказал. Вернулся к рецепции, взял чай попить и положил деньги, дядька с рецепции деньги возвращает за чай и говорит "сервису". Внешняя небольшая ванна в камне. Вид больше внутренний на деревья и красные клены. Получилось момидзи в мае. Вода прозрачная, по температуре 39-40. Внутри ванна с прозрачной водой, по температуре 40-41. Из окна тоже видно красный клен. Дышать внутри хорошо. Сам рекан выглядит интересно, по ваннам неплохо. Еще и фишка с момидзи в мае из ротена. Находиться было приятно. 09.05.2025