697. Fukuchi-in Temple, Koyasan, Wakayama (pt.1) ★★
Буддийский храм с возможностью ночевки. Единственный на Коясан с натуральным онсеном. Останавливался на ночь на одного с едой. Общий опыт похож на рекан с простым сервисом.
Брал номер на трипком. Из двух вариантов брал с туалетом. Номер был очень достойный - три комнаты и свой туалет. Обогревателя с кондея хватало в ноябре хорошо прогревать комнату, чтобы было тепло. Вид из окна на олдовый фонарь. Слышал отзывы, что похожий по бронированию на бумаге номер по факту был хуже, но у меня был очень приятный опыт.
Ужин представляет собой сокращенный упрощенный аналог кайсеки, но весь чисто вегетарианский. Подобные блюда встречаются в других кайсеки, поэтому все знакомо. Думал на вкус будет слабо, но в целом было довольно неплохо и понравилось. Подают в отдельной хорошо прогретой обеденной комнате за низкими столами на полу. Завтрак аналогично - выглядит как японский простой завтрак, но вегетарианский.
Внутри атмосфера реально того, что находишься в большом буддийском храме. Хоть постояльцев на ночь было много из разных стран, но атмосфера все равно не становилась клюквенной или синтетической. С утра была молитва, еще были какие-то доп активности, но их не брал.
В ноябре было холодно в коридорах, но где было длительное пребывание - по температуре было комфортно: в номере, в обеденном зале, в раздевалке у онсена. Разве что на утренней молитве лучше было поближе быть к обогревателю и на нее тепло одеваться.
Из неудобных ограничений - ворота в храм закрываются в 21:00, поэтому до этого времени надо успеть вернуться с кладбища и в глубокую ночь там не получится быть. Итого вечер довольно плотный: надо успеть пообедать, сходить в онсен (часть закрывается в 20:00) и успеть сделать прогулку по кладбищу.
С учетом комбинации особенного формата ночлега в храме и вполне неплохих ванн - рекомендуется для проживания, хороший опыт. При бронировании стоит аккуратнее относится к сезону, чтобы не испытывать неудобств из-за холода.
14.11.2025 15.11.2025