Останавливались в главном корпусе в традиционном японском номере.
Главная фишка номера зимой для меня — очень тепло, даже жарко. В номере стоит обогреватель, работающий от онсэнной воды (со слов стаффа) плюс кондиционер тоже жарит на тепло. При таком избытке тепла даже традиционный (никакой) уровень теплоизоляции при 0°C за бортом — не проблема. Очень комфортно.
Сам корпус старый, аутентичный, и очень запутанный — целый лабиринт лестниц от лобби к номерам, к ресторану, к ваннам, к другому корпусу (который как бы за дорогой, шириной ровно с автомобиль, но понять это сложно, потому что просто идёшь по лестницам)
Приватные ванны формально были до 22:00, но никто не следил и мы по порядку исследовали их и полчаса после (никто нас не выгонял)
Ужин кайсэки для взрослых, для детей немного отличался: детям дали сок, пудинг, чипсы, ассорти котлет и карааге, суп мисо (так что дети поели). На завтрак 1 января подавали новогодние о-сэчи (тут для детей к сожалению меню не отличалось — всё пришлось умять взрослым)
Классный аутентичный рёкан, вкусно кормят, много приватных ванн, удобно расположен прямо посередине деревни, есть парковка на отшибе.
2025.12.31