48. Tenzan no Yu, Kyoto
Небольшое супер сенто. Вода заявлена онсенная. Есть массаж, массажные кресла, зона с аркадками, рестик, гачи, лавка со снеками, чилл зоны, солярий бокс. Вход 1080 йен. Был в понедельник на сакуру с 19 до 22. Народа было прилично, но комфорто. Свободная запись на массаж была через 45 минут как пришел, в рестике было довольно свободно. Дедов мало, гайдосы есть в количестве.
По ваннам:
1. Внутренняя секция.
1.1. Джет ванна 39.5 градусов:
- 4 секции с лайтовым джет и разными подголовниками;
- 2 секции с сильным джет.
1.2. Основная ванна 42 градуса. Внутри нее небольшая зона с пузырями.
1.3. Небольшая холодная ванна 16.7.
1.4. Одна бочка и одна соло ванна, 37 градусов.
Вся вода в секции прозрачная, пахнет заметно хлоркой. Дышать в секции очень неплохо. Также есть очень приличная на вид сауна с телеком.
2. Внешняя секция:
2.1. Ванна 38.5 с прозрачной водой.
2.2. Ванна в камне 42 с мутно-коричневой водой.
2.3. Две бочки с мутно-коричневой водой (по ощущениям около 40).
2.4. Зона с мелководьем для полежать с горячей прозрачной водой.
Дышать на улице отлично, крыша закрывает ванны, но не дорожку между ними - поэтому в дождь особенно приятно перемещаться. Запах хлорки есть, но не такой выраженный как во внутренней секции. Также в этой зоне набор лежаков.
В раздевалке было две таблички, но сфоткать реально было только одну у рецепции.
Нахоженности в супер сенто у меня почти нет, также понимаю, что это не топовое точно. Но в целом мне понравилось и с учетом дефицита онсенов в самом Киото и если потребность возникла - можно рассматривать.