Onsen OniOnsen Oni

Yu~topia Kannami

湯~トピアかんなみゆ~トピアかんなみ

Купальный комплекс
Тюбу·Сидзуока

Дневное посещение

Да

柏谷温泉 柏谷1号

Kashiyatani Onsen Well No. 1

Оператор · 函南町

Отбор у устья скважины
Хлоридный
+ Сульфатный
Классификация

Натрий-Кальций Хлорид-Сульфат источник

Натрий-кальциевый хлоридно-сульфатный источник, выходящий из скважины горячим (56,5 °C); сульфат добавляет плотности солевой минерализации. Щелочной pH 9,0 даёт скользкое ощущение «воды красоты» на коже, а умеренная минерализация около 2,6 г/кг ощутимо насыщеннее обычной простой термальной воды — хлорида и сульфата достаточно, чтобы оставить лёгкую минеральную плёнку, но без тяжёлой солевой корки.

pH
9.00
Щелочной
Температура источника
56.5°C
Горячий
Тоничность
2.61g/kg
Гипотонический
Дебит
300L/min
Норма
Цвет
почти бесцветный и прозрачный
Вкус
слегка солёный
Запах
без запаха
Отличительные черты
  • Топ-10% по температуре

Анализ от 2 сент. 2019 г.·一般財団法人 静岡県生活科学検査センター·Сертификат № 第M19011号-2

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

257. Yu~topia Kannami Супер сенто с онсенной водой за 700. Рабочее время заявлено с 10:00 до 21:00 (кроме вт). Ставят печать 60 онсенов Сидзуоки 24/25. Судя по фото из гугла (его приложил к ревью) должно быть видно Фудзи из внешней ванны (я был поздно вечером без вида Фудзи), но кажется, что видно из ванны будет только из определенных мест и не сказать, что прям будет круто. Есть едальня, зона почиллить, торговая лавка, массаж, массажные кресла, приватная ванна за 1000 (не брал). 1. Внешняя зона. 1.1. Внешняя большая ванна в камне, вода прозрачная, по температуре 40. 1.2. Малая ванна камне с 2 утасэю. 2. Внутренняя зона. Внутри сильный запах хлорки, душновато. 2.1. Внутренняя основная ванна с прозрачной водой, по температуре 42. От воды запах хлорки. 2.2. Внутренняя основная ванна с пузырями, запах хлорки очень сильный и сидеть некомфортно. По температуре вода 39-40. 2.3. Внутренняя малая ванна на двоих с джет, по температуре 39-40. 2.4. Две сауны. 2.5. Холодная ванна. Внутренняя зона из-за хлорки по сути провальная, вид на Фудзи если и будет - довольно спорный. Считаю, что место под скип.