Alexey Rozin
Sansuikan, Takatsuki, Osaka prefecture (pt. 2) 1 онсен. Внутренняя просторная часть с огромным валуном, вокруг которого рёкан выстроен и по которому вода тоже стекает. Из того же помещения выход в ротен. В ротене река за небольшим заборчиком, из самого онсена реку не видно, но к самому забору можно легко подойти и всё увидеть. Судя по фоткам с сайта, раньше были просто перила прозрачные, но сейчас их завесили ещё, к сожалению. Вид действительно хороший: лес, гора, река. Хотя прям в свой личный топ-3 бы не поставил, но всё равно достойно. 2 онсен. Внутренняя часть с массажными струями. Проход в ротен отдельно с третьего этажа - при этом ротене нет душа, только раздевалка, поэтому по замыслу сначала идёшь во внутреннюю, моешься, а потом уже через третий этаж в ротен, что довольно неудобно, учитывая, что этот ротен всё равно расположен через перегородку от первого ротена. Тут точно такой же мини-забор от реки. Из обоих ротенов видны момидзи, так что осенью вид ещё более украшен. Комнаты, как уже написал, с видом на реку и лес. По еде, если бронировать через сайт, есть три основных варианта: классический кайсеки (брали его, ничего особенного), хотпот с дичью (фазан или кабан) или сукияки. Стафф приятный, все местные, старались говорить на английском, но с облегчением вздыхали, когда я говорил, что нихонго ва ии дес. Подарили им пряников из Германии и матрёшку из России, очень обрадовались, особенно второму. Ещё тут проводятся финалы одного из чемпионатов по сёги, на первом этаже целая галерея фотографий. В общем и целом хорошее место, из минусов только хлорка и не самый интересный кайсеки. Однозначный плюс для меня как туриста в том, что прям на пути из Киото в Осаку, а т.к. в этот раз ехали по более-менее классическим местам, то было очень удобно добираться.