Onsen OniOnsen Oni

Yamada Yu

山田湯やまだゆ

Другое
Тюбу·Сидзуока

山田湯

Yamada Yu
Хлоридный
+ Сульфатный
Классификация

Кальций-Натрий Хлорид-Сульфат источник

Кальциево-натриевый хлоридный источник, где сульфат добавляет плотность; классифицируется как высокотемпературный. Умеренно минерализован — 3 283 мг/кг растворённых веществ, слабощелочной и мягкий на ощупь. Содержит около 64 мг/кг метакремниевой кислоты, что роднит его с традиционными «источниками красоты» — кожа становится заметно глаже.

Тоничность
3.28g/kg
Гипотонический
Отличительные черты
  • Высокое содержание кремния

Анализ от 17 дек. 2012 г.·東邦化工建設株式会社 三島分析センター·Сертификат № 第12-1006号

Loading map…

SM
Sergey M
1 год назад

198. 山田湯, Atami Дополню обзор. Оказалось, что в прошлый раз в течение дня воду в ванне не охлаждали, а наоборот - нагревали. Пришел рано с утра минут через 40 после открытия - температура воды 39.6-39.8 и включен кран горячей воды. В прошлый раз был в июле и внутри было душно, а сейчас в ноябре дышать было комфортно.

SM
Sergey M
1 год назад

198. 山田湯, Atami Дедовский онсен, находится далековато от станции и во дворах, еще нужно найти. Стоит 300. Был вечером. Ставят печать 60+6 онсенов Сидзуоки. Фото самой ванны из интернета, соответствует. Вода в ванне была горяченная и без тотального разбавления залезть в нее было нереально. Внутри душно. Душа, гелей и шампуней нет. Тут как раз была история с дедом, которую постил ранее при посещении, продублирую. Захожу, у ванны сидит дед и моется. У ванны включен отдельный краник с холодной воды, ну думаю дед разбавил уже все. Подхожу к ванне, дед что-то говорит на японском по смыслу мол вода горячая. Я тазиком себе на ступню поливаю и понимаю, что вода жесть какая горячая. В общем мы с дедом скооперировались, я конвеером заливал с двух кранов в тазы холодную воду и потом в ванну, а дед размешивал. По итогу я тазиков 40 залил и смог физически залезть, отмок сколько смог и вылез. А деду смотрю, что еще горячо - то рукой поводит, то в тазик черпнет воды и из тазика слегка рукой поливается. Спрашиваю, мол добавить еще холодной? Дед застеснялся, мол дайжобу и т.п. Я такой не, так не пойдет. Запускаю опять конвейер с тазиками и холодной водой, дед опять мешать начинает, еще тазов около 15-20 и дед смог залезть в ванну.