198. 山田湯, Atami
Дедовский онсен, находится далековато от станции и во дворах, еще нужно найти. Стоит 300. Был вечером. Ставят печать 60+6 онсенов Сидзуоки. Фото самой ванны из интернета, соответствует.
Вода в ванне была горяченная и без тотального разбавления залезть в нее было нереально. Внутри душно. Душа, гелей и шампуней нет.
Тут как раз была история с дедом, которую постил ранее при посещении, продублирую. Захожу, у ванны сидит дед и моется. У ванны включен отдельный краник с холодной воды, ну думаю дед разбавил уже все. Подхожу к ванне, дед что-то говорит на японском по смыслу мол вода горячая. Я тазиком себе на ступню поливаю и понимаю, что вода жесть какая горячая. В общем мы с дедом скооперировались, я конвеером заливал с двух кранов в тазы холодную воду и потом в ванну, а дед размешивал. По итогу я тазиков 40 залил и смог физически залезть, отмок сколько смог и вылез. А деду смотрю, что еще горячо - то рукой поводит, то в тазик черпнет воды и из тазика слегка рукой поливается. Спрашиваю, мол добавить еще холодной? Дед застеснялся, мол дайжобу и т.п. Я такой не, так не пойдет. Запускаю опять конвейер с тазиками и холодной водой, дед опять мешать начинает, еще тазов около 15-20 и дед смог залезть в ванну.