Onsen OniOnsen Oni

Asaya Hotel

鬼怒川温泉 あさやきぬがわおんせん あさや

Отель / Рёкан
Канто·Тотиги

Обработка воды

по табличке ст. 18 Закона о термальных источниках
  • Разбавление
    Не указано
  • Подогрев
    Да
  • Циркуляция
    Не указано
  • Дезинфекция
    Да
    塩素系薬剤
  • Добавки в воду
    Нет

あさや源泉(子宝の湯)

Asaya Spring (Kodakara-no-yu)

Оператор · 株式会社あさやホテル

Отбор у устья скважины
Простой
Классификация

Натрий Сульфат-Хлорид источник

Скважина «Кодакара-но-ю» отеля Асая — простой щелочной термальный источник (гипотонический, щелочной, обычной температуры). pH 8,8 у источника и 8,77 в лаборатории — выраженно щелочная вода, дающая характерное скользкое ощущение «воды красоты», за которое эту химию любят в Японии. Минерализация лёгкая: сухой остаток 0,304 г/кг, выпаренный — 0,311 г/кг, поэтому вода мягкая, без плотного минерального следа. Без цвета, вкуса и запаха у выхода — это тот случай, когда обаяние купания идёт не от ионов и не от аромата, а от шёлковой, почти мыльной щёлочности на коже.

pH
8.80
Щелочной
Температура источника
37.1°C
Тёплый
Тоничность
0.30g/kg
Гипотонический
Цвет
бесцветный и прозрачный
Вкус
без вкуса
Запах
без запаха
Отличительные черты
  • Топ-10% по щёлочности

Анализ от 8 июл. 2022 г.·一般社団法人 栃木県薬剤師会·Сертификат № 第14感第1号

Loading map…

GreyChertZ

1 год назад

Чтож видать и я дорос до ревью. Огромный отель Асая , с «американской системой» когда у тебя внутри отеля все есть но за денюжку. Есть номера со своей ротенбуро. 3 разных мест с онсенами на крыше , на 1 этаже одного здания и на б1 этаже другого здания. Начну с того что мне не понравилось. На крыше(13й этаж) конечно красиво очень но вода….. очень пахнет хлоркой. Для меня прям невыносимо было….. Везде плати денюжку , даже чтоб в бильярд поиграть. Не люблю такое. Из необычного для меня , это прям супер семейный Онсен. В онсенах есть приспособления для детей. Сидульки , лодочки и тому подобное. Онсены что на нижних этажах лучше. Запаха нет , ротен есть с окошком. Понравилось что у каждого такого онсена есть общая комната где можно тусоваться перед тем как уходить к себе в ванные. Вода прозрачная , но есть эффект на коже , маслянистый. С семьей это прям топ конечно. Но вот как толстокожий дед ну такое себе. Зато красиво да.