240. Seizan Yamato, Ito
Останавливался на ночь, брал ужин и завтрак. Крупный рекан, посетителей много, в основном японцы, с английским тяжеловато. Вечером где-то в рекане было живое выступление (не интересовался деталями, т.к. не моя тема). На ужин для кайсеки дают выбрать основное блюдо из четырех - в моем случае можно было выбрать два, т.к. двойное кайсеки и его честно приносят. В зоне былиже к ваннам до раздевалок были разные кувшины с водой и чаем.
1. Приватная деревянная ванна, можно забронить за 1650. Табличку нормальную не нашел, только санитарную. Вода прозрачная, по температуре 43-44, дышать хорошо, приятное решение с окном.
2. Первый комплект ванн по м/ж.
2.1. Внутренняя ванна. Внутри дышать нормально, но есть тухловатый запах воды в зоне с душевыми (не онсенный, а от слива в душе). Вид города за стеклом уходит, если опуститься в воду. Вода прозрачная, по температуре 40.
2.2. Внешняя ванна с прозрачной водой, по температуре 42. Есть окно с видом на город, но при погружении в воду вид уходит.
2.3. Сауна.
3. Второй комплект ванн по м/ж. Фото ванн из интернета, соответствуют.
3.1. Внутренняя ванна с прозрачной водой. Вода по температуре 42. Дышать внутри комфортно.
3.2. Внешняя ванна в камне. Уютный онсен, но без вида. Вода прозрачная, по температуре 40-41.
3.3. Сауна.
Место добротное, сервис хороший, еда вкусная и интересная. Каких-то серьезных косяков нет и все хорошо, но не сказать, что место как-то запало.