Останавливался как в рекане. Место просто крайне крутое. Локация вокруг тоже прикольная, можно диких обезьян повстречать. По еде тоже все хорошо. Если брать номер на двоих в одного, то можно попросить двойной кайсеки и его честно дадут.
По ваннам. В начальной зоне (мужской) две внутренних ванны. Одна с прозрачной водой и температурой ниже среднего, вторая молочная горячая. Также есть на улице небольшая внешняя дополнительная третья молочная ванна с температурой воды ниже среднего.
Главная фича рекана - конечно смешанная внешняя большая ванна. Фото ее не делал - и так полно в гугле, интернете и даже музее Мацумото. Вода по цвету плотно молочная, запах есть, температура в смешанной ванне лайтовая. Тусить там реально можно просто часами, перемещаясь по ванне и под струи с водой. Тут реально надо брать номер с ночевкой. В темное время просто космически кайфово лежать в большой ванной в одно лицо, снег вокруг, на черном небе звезды - фентези просто какое-то.
Т.к. тусишь в ванной часами, то меняющаяся публика даже наоборот может разнообразить. У меня в какой-то момент вечером бабка выгнала деда и молодых японок штук 5-6, руководила их перемещениями по ванной. Девушкам там выдают одежку, так что все прилично. По мужикам - из-за плотности цвета воды ничего не видно, вход/выход тоже относительно цензурный.
Если сравнивать ванны лоб в лоб, то эта ванна конечно самая крутая из всех 45 онсенов/реканов в этом трипе.